среда, 23 ноября 2011 г.

Лазанья с фаршем из телятины

Время приготовления: 60 минут
Порций: 6
Калорийность: 420 кКал на порцию


Ингредиенты:
  • Фарш  — 300 гр
  • Масло оливковое  — 3 ст. ложки
  • Репчатый лук  — 2 шт.
  • Розмарин, шалфей, перец и соль  — по вкусу
  • Вино  — 50 гр
  • Мука  — 2 ст. ложки 
  • Сливочное масло  — 30 гр 
  • Молоко  — 2 стакана
  • Мускатный орех, перец  — по вкусу
  • Лазанья, пластин — 12 шт.


1. Очищаем лук, мелко нарезаем и до прозрачности на растительном масле обжариваем. Затем добавляем фарш, перемешиваем и обжариваем еще. Вливаем вино, добавляем измельченных пряностей, перчим, солим. Продолжаем обжаривать. Ошпариваем помидоры, кожицу снимаем, помидоры измельчаем. Добавляем помидоры в фарш, крышкой закрываем и минут 20 на небольшом огне тушим.
2. Приготовим соус бешамель. Сливочное масло растопим, в нем обжариваем муку, затем аккуратно вливаем горячее молока (следим, чтобы не образовались комочки), хорошенько размешиваем. По вкусу приправляем солью, предварительно тертым мускатным орехом. Минуты 4-5 даем прокипеть.
3. Примерно 3-4 минуты в подсоленной кипящей воде отвариваем листы лазаньи, чтобы не склеивались пластины, добавляем немного растительного масла. На сито откидываем пластины, воде даем стечь, выкладываем на полотенце, даем обсохнуть.

4. Маслом смазываем форму, на дно укладываем пластины лазаньи, затем кладем мясную начинку, поливаем соусом бешамель, посыпаем тертым сыром и крупинками из масла. Покрываем следующим слоем пластин, затем слой начинки и так далее. Последний слой начинки и соуса бешамель. Посыпаем тертым сыром и кладем кусочки масла. Минут 30 запекаем в духовке.
Затем лазанью вынимаем, подаем горячей
Bon Appétit!

6 комментариев:

  1. и где взять эти листы лазаньи???

    ОтветитьУдалить
  2. Тесто можно приготовить самим: мука,яйца,соль.Замесив и раскатав,положить секунд на 10 в кипящую воду, а потом уж складывать с начинкой и запекать.

    ОтветитьУдалить
  3. Лазанья - это сложно, даже не знаю получиться ли у меня (
    Но спасибо за рецепт! )

    ОтветитьУдалить
  4. я сама лино не готовила Лазанью по жтому рецепту, но по отзывам сложного здесь ничего нет, рецепт достаточно прост в приготовлении

    ОтветитьУдалить
  5. Это лишь на первый взгляд сложно.Но потом лазанья станет одним из ваших простейших и вкусных блюд!

    ОтветитьУдалить
  6. Лазанья или каннелони блюдо простое, но требует определённого мастерства. Тут всё зависит от того готовите ли вы тесто сами или же покупаете готовое в магазине. Но как во всех итальянских рецептах есть маленькие нюансы, которые у вас появятся при приготовлении блюда. У кого то с первого раза получиться у кого то с с другого, но чтобы не получилось всё равно будет интересно.

    ОтветитьУдалить